al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/11/2013 11:49:13
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/11/2013 13:37:19
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/11/2013 13:34:12
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/11/2013 13:13:57
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2013 10:39:17
Voto visitatori: 6,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/11/2013 10:32:18
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/11/2013 11:07:40
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2013 10:49:45
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2013 10:47:09
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/11/2013 10:42:15
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/11/2013 16:00:23
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2013 15:39:27
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 18/11/2013 15:30:58
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/11/2013 15:20:35
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 18/11/2013 14:58:31
Voto visitatori: 8,24 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 18/11/2013 14:49:24
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2013 16:37:45
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/11/2013 15:31:38
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 15/11/2013 14:20:03
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/11/2013 14:12:32
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2013 14:07:52
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/11/2013 13:57:32
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 15/11/2013 13:52:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2013 13:49:46
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2013 13:44:01
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2013 13:39:04
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 15/11/2013 13:35:36
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 15/11/2013 13:30:13
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/11/2013 13:16:50
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/11/2013 14:49:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 14/11/2013 14:30:00
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/11/2013 14:27:24
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 14/11/2013 14:25:15
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 14/11/2013 14:19:16
Voto visitatori: 7,3 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 14/11/2013 13:51:27
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2013 13:44:31
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 14/11/2013 13:39:16
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 14/11/2013 13:32:57
Voto visitatori: 5,57 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/11/2013 13:30:24
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 14/11/2013 13:25:44
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net